Achetez billets pour le Temple de la renommée du hockey en ligne
Temple de la renommée du hockey - Répertoire du personnel
Répertoire du personnel
Le président et la haute direction
Patrick Quinn Président du conseil
Jeff Denomme Président et chef de la direction
Craig Baines Vice-président, développement et construction
Peter Jagla Vice-président, marketing et de l'attraction des services
Phil Pritchard Vice-président, centre de ressources et conservateur
Ron Ellis Directeur, affaires publiques et adjoint au président
Kelly Masse Directrice, relations médias et corporatives
Opérations de développement et de la construction
Tome Geneski Chef de service, services techniques et entretien
Mike Briggs Spécialiste de l'audio-visuel
Scott Veber Concepteur, design du musée et conservateur associé
Marketing et de l'attraction des services
Craig Beckim Chef de service, produits dérivés et commerce au détail
Jackie Schwartz Chef de service, marketing et promotions
Tyler Wolosewich Chef de service, services à la clientèle et des relations publiques
Wendy Cramer Coordonnatrice, réservations de groupes
Joshua Dawson Coordonnateur, médias numériques
Courtney Evans Co-ordinator, Group Sales and Promotions
Natalie McEwen Co-ordinator, Special Events and Hospitality
Patrick Minogue Chef de service adjoint, services de ventes au détail
Dwayne Schrader Chef de service adjoint, services à la clientèle
Aaron Stocco Coordonnateur, événements spéciaux et hospitalité
Centre de ressources
Darren Boyko Chef de service, projets spéciaux et affaires internationales
Craig Campbell Chef de service, centre de ressources et archives
Izak Westgate Chef de service, expositions extérieures et curateur adjoint
Katherine Pearce Administratrice, Centre de ressources
Miragh Bitove Archiviste et responsables des registres de collections
Steve Poirier Coordonnateur, services d’images et d’archives du Temple de la renommée du hockey
Samantha Chianta Resource Centre Administrator
Comptabilité, services informatique et de bureau
Anthony Fusco Chef de service, systèmes informatiques
Sandra Walters Vérificatrice et chef de bureau
Chris Chu Spécialiste technique, ordinateurs, serveurs et réseaux
Sylvia Lau Comptable
Anna Presta Administratrice, comptabilité et bureau
Dean Spence Spécialiste du Soutien du musée
Sarah Talbot Adjointe administrative, relations médias et corporatives